terça-feira, outubro 31, 2006

Pão por Quilo

De tanta reclamação, o filão passou a ser vendido por quilo desde a semana passada.
O detalhe foi o preço.
Comprava-se 6 filões por 90 centavos e hoje sai por 1,04 no Spironello.
A padaria da esquina está vendendo a 4,60 o quilo, a outra a 4 e o Spironello a 3,60 o quilo.
Um roubo.
O consumidor mais uma vez se ferrou.

Nenhum comentário: